•  Информационно-новостной портал
  •  
 
17.08.2013 20:08

Вохма.

В настоящую пору в социально-реабилитационном центре в селе Никола отремонтирована отопительная система. 

Если ремонт этот был запланирован, то ремонтировать крышу понадобилось после урагана прошедшего в июне. По словам директора Костровой Т. А., ремонтные работы завершились благодаря спонсорской помощи, оказанной благотворителями. 

В центре сейчас двенадцать ребятишек. Возраст ребят от трех до пятнадцати лет. Большинство подростков и детей привезены из реабилитационного Шарьинского центра, где идёт полным ходом подготовка к учебному году. Когда детей увезут из Николы, работы продолжатся.

Вохма.

Первоочередная задача — провести косметический ремонт. Побелить потолки, покрасить стены. В ближайших планах отремонтировать обеденный зал, кухню, туалетные комнаты. Приобретается материал для отделки. 

Предполагается частично отремонтировать и прогулочную площадку, на которой расположены карусели, качели, беседки, песочница. В жизнь воспитатели уже воплотили множество интересных идей. Детскую площадку украсили поделки из бросового материала. Кругом множество клумб.
 
Воспитанникам есть чем заняться. Малышев Арсений вместе с сестрой и братом катаются на роликовых коньках. По словам мальчика, ему по душе пришёлся реабилитационный центр в Николе.
©