•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.08.2013 20:46

Вохма.

Лето - это самый разгар ремонтных и строительных работ.
Две бригады предприятия ООО «Вохомский строитель» занимаются ремонтом спортзала в школе-интернате. Плотники Лаптев Андрей Михайлович, Скрябин Сергей Мелетиевич, Зайцев Сергей Владимирович и Адеев Владимир Викторович меняют обшивку стен и потолка, ремонтируют рамы.

 Затем настаёт очередь маляров Косаревой Ольги Васильевны, Кузнецовой Любови Анатольевны и Борзовой Екатерины Юрьевны. Рамы из-под кисточек мастеров выходят белоснежные, потолок приобретает такой же ослепительный вид. 

- Уже двадцать второй год работаю строителем, — рассказывает Скрябин Сергей Мелетиевич. - Остальные ребята в бригаде также по десять-пятнадцать лет. Освоили за это время много специальностей. Помимо плотницкого мастерства овладели специальностями каменщиков, отделочников, сварщиков, печников. Объекты сдаём под ключ. Можем вести строительство домов из оцилиндрованного бревна. - Профессии, где к работе требуются допуски, приобретаем в ПУ-25 — добавляют рабочие, — но учимся всему в основном на практике.

Вохма.

- Строителям свойственна романтика, — делится Зайцев Сергей, — работаем не только в нашем районе, бываем и в соседних. Интересные объекты, новые люди. Особенное удовлетворение и гордость чувствуешь, когда сделано всё на совесть, сияет свежей краской. 

У Екатерины Борзовой, кроме профессии маляра, есть ещё и специальность штукатура, остальные стали строителями по примеру друзей и родственников.
- У нас хороший бригадир Кубасова Надежда Андреевна, — сообщают девушки, — она сейчас трудится на объекте в Боговарове. Всему нас обучила. 

- И маляры, и плотники работают добросовестно, — говорит директор предприятия Зайцева Мария Алексеевна, — поэтому наши рабочие неизменно востребованы в Вохме и других районах. А если поступают заказы, значит и зарплата будет хорошая, оттого люди и идут в строители.
©