•  Информационно-новостной портал
  •  
 
22.07.2013 19:39

Вохма. Тихонов Костя

Тихонов Костя, студент энергетического техникума города Костромы проходит сейчас производственную практику в отделении ОАО «МРСК — Центр» — «Костромаэнерго» в Вохме. Длительность — два с половиной месяца, молодой человек занят будет до середины августа. 
- Прохожу практику с разными бригадами. Когда происходят обрывы, выезжаем на аварии, ремонтируем и тестируем трансформаторы. 

Делятся опытом монтёры. Смотрю, запоминаю, учусь, что и как надо делать. Помогаю по мелочам. К производству работ, где напряжение более тысячи вольт, пока нет допуска — требуется специальное разрешение. Пока у меня «корочки» только на низковольтные работы — вторая группа, второй разряд, — рассказывает Костя. 

Учусь с интересом. Преподавательский состав опытный, дают хорошие знания. Но, соответственно, требуют максимальной отдачи и от студентов. Надо постараться, чтобы заработать пятёрку. В техникуме прекрасное оборудование, на котором можно отточить свои практические навыки. Для подготовки профессионалов созданы все условия. 

У Кости сейчас последний год учёбы, защита диплома и работа в Костроме по специальности. В дальнейших планах — получить высшее юридическое образование. Цель и стремления есть, осталось их реализовать.
©