•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.07.2013 20:41
Со времени закрытия отопительного сезона на муниципальном предприятии ЖКХ «Вохомское» начата подготовка объектов к работе в будущий осенне-зимний период. На балансе организации находится пятнадцать котельных. В каждой из них согласно графику пройдет ремонт. 

- За июнь месяц подготовлены полностью котельные РОВД, у гостиницы, центральная,— говорит мастер Меньшенин Владимир Александрович. — Там отремонтированы котлы, обкатаны, а в некоторых местах сменены задвижки, произведён косметический ремонт помещений. Для подачи воздушного потока в вентиляционные системы используется промышленный центробежный вентилятор ВЦ 6-28
 
Заменили четыре водонапорных башни на насосные станции, оставшиеся будут поставлены в июле.
На лето рабочие котельных становятся слесарями, сейчас они занимаются ремонтом теплотрасс. Бригада из четырёх человек во главе с мастером ремонтирует обшивку труб от общежития ПУ-25 до котельной и дальше по переулку Советскому. Трубы обшиваются коробами, засыпаются опилками. Для пешеходов делают переходные мостики. 

- Мы работаем быстро, — говорит Пономарев Сергей Анатольевич. — С десятого июня прошли примерно двести метров, причём нас привлекали для работ в аэропорту и на кладбище.
Кроме Сергея в бригаде Мильков А. Г., Карпов Н. М., Парфенов Д. Н. У каждого свой определённый участок работы, один сноровисто орудует пилой, второй прибивает доски, двое подносят и укладывают опилки. Правда нещадно донимают жара и овод. 

- Как только закончим этот объект, перейдем на новый, — говорят рабочие, — будем ремонтировать теплотрассу возле школы-интерната. Предстоит починка теплотрассы от котельной МАТП длиною почти три километра. Работы хватит на весь этот месяц.

Вохма.

Вохма.

©