•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.06.2013 19:17

Вохма. Лажборовица

Патрушева Г. Л., председатель территориального общественного самоуправления в посёлке Лажборовица Вохомского района — человек беспокойный, неугомонный и очень ответственный. По мнению многих селян, именно таким и должен быть в наше время настоящий председатель ТОСа. 

Заступая на такую ответственную должность, на словах женщина своим землякам ничего не обещала. Да и что можно сделать одной. Требуются помощники. Такие, кому общественные дела, на благо посёлка и людей не безразличны. Жизнь доказала, что ответственные люди ещё не перевелись. Среди них и молодежь, и пенсионеры. 

Задумались в ТОСе над реконструкцией местного медпункта. Добились от властей материальной поддержки. Купили стройматериал на эти деньги. Некоторые, правда, на предложение помочь в ремонте отнеслись скептически.
- Фельдшерско-акушерский пункт нужен нам очень, — говорит Галина Леонидовна. — Стареет население, обостряются болячки. Пока учится фельдшер, мы решили провести ремонт здания медпункта. 

Починку крыши, дверей, печи, крыльца сделали Васьков Иван Леонидович, Патрушевы Валентин Николаевич и Виталий Николаевич, Герасимов Анатолий Анатольевич, Андрианов Николай Федорович, Труфанов Юрий Петрович, Толченицын Леонид Васильевич. Мужчины, помимо этого, околотили потолок, стены, в настоящее время заняты ремонтом полов. Каждый из них часто жертвует праздничными и выходными днями, своим личным временем. 

Женская половина поселка, сложа руки, также не сидела. Толченицына Ирина Леонидовна, Патрушева Галина Сергеевна, Андриановы Лариса Николаевна и Татьяна Владимировна, Огаркова Надежда Владимировна, вместе с председателем ТОСа возле ФАПа благоустроили территорию. Уже высажены цветы, разбиты клумбы. Женщины выкрасили рамы, начнут сейчас оклеивать потолок и стены. 

- Не за горами открытие медпункта, — подтверждает Галина Леонидовна. — Молодцы наши ТОСовцы, справились с этой работой!
©